Женское трио — сильное звено

На Вороновщине успешно проходит акция «Мастера животноводства», инициированная республиканским комитетом профсоюза работников АПК и активно поддержанная райкомом профсоюза. За прошедшие месяцы Благодарностей и премий уже удостоены многие доярки, доглядчики на выращивании и откорме крупного рогатого скота. И пусть материальное поощрение невелико, но вкупе с искренними словами высокой оценки работы животноводов придает им еще больший моральный стимул для достижения  весомых результатов.

Вот и на этой неделе на молочно-товарном комплексе «Поволока» сельхозкооператива «Больтишки» чествовали Наталью Каспоревич, Данусю Вилькель и Ирину Лисовскую (на снимке). Они победители в районном соревновании среди операторов машинного доения, работающих на фермах с доильными залами. По итогам третьего квартала их звено надоило на одну корову по 2 057 килограммов молока. При этом сортом «экстра» реализовано 87%, товарность молока составила 93%.

Поздравили победителей, вручили звену диплом и денежные премии председатель РК профсоюза работников АПК Леонид Адамонис, заместитель председателя сельхозкооператива по идеологической работе Светлана Вилькевич, профсоюзный лидер больтишских аграриев Ядвига Пальш и главный зоотехник хозяйства Станислав Гень.

Как сказала от имени своих подруг передовой оператор, кавалер ордена «Знак Почета» Дануся Антоновна Вилькель, на высокий результат работает весь коллектив комплекса. А их задача — добросовестно провести дойку, строго соблюдая все правила технологии. Только при таком подходе будут и качество, и количество продукции.

Викентий  ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.