В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК торжественные чествования передовиков сельхозпроизводства прошли 13 ноября в КСУП «Больтишки»

Лучших тружеников  хозяйства поздравили со знаменательным праздником и пожелали крепкого здоровья председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич, главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия Елена Урбанович, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Олег Тарасов.

Урожайным на высокие награды выдался профессиональный праздник для тружеников сельхозпредприятия «Больтишки» под руководством директора  Анджея Вилькевича. Хозяйство в областном соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции заняло 2-е место.  Диплома комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома за 2-е место также удостоен и коллектив МТФ «Поволока», который возглавляет Лилия Казаковская. А главный ветврач Лариса Равлушкевич и главный зоотехник Андрей Адамович в областном соревновании заняли первые места, что и подтверждено врученными соответствующими дипломами. Награды за 2-е место в областном соревновании  среди главных агрономов, удостоен главный агроном хозяйства Виталий Ненартович.