Сельское подворье на районные «ДОЖИНКИ-2021»

Пожалуй, одними из самых аутентичных и в прямом смысле вкусных на районном фестивале тружеников села «Дажынкі-2021» стали подворья. Весело и задорно приветствовали гостей сельчане, демонстрируя не только богатый урожай, но и неиссякаемые таланты. На агроусадьбах, как и подобает гостеприимным хозяевам, представлено все самое исключительное. «Приехали себя показать и на других посмотреть», «Старались, чтобы в грязь лицом не ударить», «У нас хорошо, но и у соседа красота», — присматриваются друг к дружке конкурсанты. Если бы не слегка осенняя погода с моросящим дождем, здешний колорит легко можно было бы принять за восточный базар — настолько здесь все в изобилии.

А у КСУП «Больтишки» в усадьбе «выросло» хлебное дерево. Больтишские конкурсанты раскрыли секрет: молодые специалисты, придя туда на работу, проходят специальный курс молодого бойца — от смеха зрители за животы брались.

Пышные караваи, стилизованные «закрома», молочные реки и хлебные берега, наливные яблочки и круглобокая капуста, кукурузные початки и замки из баранок — не хватит фантазии, чтобы придумать, чего ж не было на этих богатых подворьях.

       

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и из архива КСУП «Больтишки».