Праздник детства в Больтишках

Тема безопасности стала лейтмотивом детского праздника в аг. Больтишки. Сегодня здесь торжественно открыли детскую тематическую игровую площадку МЧС. Она разместилась рядом с местным центром культуры и досуга. Яркое игровое оборудование — машина, корабль, лестница, горка, гимнастическая стенка, песочница, скалодром — предназначено не только для активного, но и полезного детского досуга. Нанесенные на игровые модули символика МЧС и номера службы спасения напомнят ребятам об азах безопасности.

В этот день поздравить детей с праздником приехали представители районной и местной власти, руководство сельхозпредприятия.

— Для спасателей детская безопасность была и остается приоритетом, а подобные объекты позволяют, пусть и в игровой форме, привлечь внимание к важности знания и соблюдения простых правил безопасного поведения. Очень надеюсь, что эта площадка станет любимым местом отдыха для маленьких жителей Больтишек, — подчеркнул в приветственном слове начальник Вороновского РОЧС Олег Волосевич.

На покупку и установку оборудования площадки затрачены средства районного бюджета — более 5 500 рублей и  КСУП «Больтишки» в сумме 3 600 рублей.