Награда к Первомаю

Накануне Праздника труда со всего района в районный центр культуры прибыли руководители предприятий и организаций, труженики села, работники производственной и социальной сфер, те, кто каждодневно вносит вклад в развитие своей малой родины в частности, страны в целом.

В фойе Центра для вороновчан была широко представлена продовольственная линейка товаров предприятий Гродненщины. Было возможно продегустировать разнообразные мясные изделия ОАО «Гродненский мясокомбинат». Двадцать шесть наименований ароматных хлебобулочных изделий, лимонады, питьевую воду «Исток» и «Игристое» представил Вороновский филиал облпотребобщества.  Не обошлось и без брендового сыра сельхозпредприятия «Дотишки» — «Марианна».

— Мир, труд, уважение друг к другу — это ценности, которые объединяют людей разных поколений и взглядов, — открыл торжество председатель райисполкома Дмитрий Захарчук. — Праздник труда заставляет реально оценить как свой личный, так и общий вклад в строительство мирной благополучной жизни на родной земле.

Отрадно, что у нас в районе немало людей, которыми мы можем гордиться. Это труженики села, прикладывающие максимум усилий, чтобы на нашем столе всегда был горячий хлеб, люди, работающие на производстве, педагоги, воспитывающие достойных граждан нашей страны. Примером отношения к труду, любви к профессии, грамотной передачи опыта из поколения в поколение являются трудовые династии. У каждой из них свой путь, своя история успеха, но всех объединяет преданность своему делу. Именно вами, наши труженики, и сильна Беларусь.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Праздником труда Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждена оператор машинного доения МТФ «Поволока» КСУП «Больтишки» Татьяна Венцкевич.