На торжественный прием в облисполком приглашена ВИЛЬКЕЛЬ Дануся Антоновна

В числе 25 женщин Гродненщины приняла участие в торжественном приеме у губернатора оператор машинного доения КСУП «Больтишки» ВИЛЬКЕЛЬ Дануся Антоновна.

      В преддверии 8 Марта в облисполкоме из года в год царит особая атмосфера: руководители, специалисты сфер промышленности, образования, здравоохранения, культуры, агропромышленного сектора, многодетные мамы, бизнес-леди – сегодня 25 женщин из разных уголков Гродненщины, внесших значительный вклад в развитие региона, приняли участие в торжественном приеме председателя облисполкома Владимира Караника, посвященном Международному женскому дню.

Участие в приеме приняли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко.

Как подчеркнул Владимир Караник, роль женщины в нашем обществе постоянно возрастает. Сегодня ни одна из сфер нашей жизни невозможна без представительниц прекрасной половины человечества.

      – Это и промышленность, и сельское хозяйство, и политика, и наука. Сфера образования и вовсе имеет женское лицо, ведь в большинстве своем именно представительницы прекрасного пола занимаются воспитанием будущих поколений. Женщины – хранительницы традиций нашего общества. Они как никто другой чувствуют все изменяющиеся тенденции, понимают цену стабильности и безопасности, – отметил председатель облисполкома Владимир Караник. – И при всем этом для меня всегда остается загадкой, как нашим женщинам хватает времени, чтобы радовать нас и всегда было прекрасными. Хочу пожелать, чтобы это у них получалось и дальше, чтобы они всегда были счастливы и любимы, чтобы в их глазах всегда светилась радость.

У каждой из приглашенных на прием женщин свой жизненный путь, своя биография, успехи и достижения. В большинстве своем эти женщины известны не только в области, но и в республике.

Искренние пожелания здоровья, мира и благополучия сегодня, пожалуй, звучали из уст каждой из присутствующих женщин. Дануся Вилькель из Вороновского района вкладывает в эти слова особый смысл. Сквозь мудрость прожитых лет она знает, что нет ничего дороже мира – в семье, на работе, в стране. Дануся Антоновна – многодетная мать. У нее 11 внуков. Своим главным достижением в жизни она считает свою семью. Именно близкие, поделилась Дануся Вилькель, дают силы жить, работать и добиваться высоких результатов в труде. К слову, в сфере профессиональных достижений ей тоже есть чем гордиться. Женщина уже почти 20 лет трудится оператором машинного доения в КСУП «Больтишки». За добросовестный труд и достижение высоких показателей она награждена медалью «За трудовые заслуги», а также Орденом Почета.

       – Сегодня такая замечательная атмосфера царит в зале, столько красивых, милых и нежных женщин. Мне, как и всем им, очень приятно такое внимание руководства области, хочется сказать спасибо за цветы, подарки, теплые и приятные слова и заботу о нас, – говорит Дануся Вилькель. – Мы, женщины, всегда чувствуем поддержку государства. Хочется, чтобы так было всегда.

В адрес мудрых, обаятельных, красивых и выдающихся женщин сегодня звучали не только самые искренние и теплые слова благодарности и поздравления в преддверии праздника. Атмосферу торжества дополняли вокальные номера в исполнении юных артистов области, а также цветы и подарки от председателя облисполкома.

Анжелика ДУДКО

Фото:Артема ТУРЛАЯ и автора