Качественной продукции станет еще больше. Депутат Палаты представителей Александр Маркевич об объявленном в Беларуси Годе качества

Александр МАРКЕВИЧ, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

— 5 января на совещании под руководством Президента Беларуси утвержден план мероприятий по проведению Года качества. В ближайшее время будет представлен государственный Знак Качества, основой которого является некогда знаменитый советский символ. Общая форма знака — пятиугольник, а пять граней этого знака ассоциировали с составляющими качества: надежностью, доступностью, безопасностью, эстетичностью и новаторством.

На мой взгляд, этот год будет стимулировать наших производителей значительно продвинуться вперед в надежности, доступности, безопасности, эстетичности и новаторстве отечественной продукции, укрепит экспортный потенциал отечественных брендов, увеличит внутреннюю конкуренцию наших производителей и в выигрыше окажется покупатель, особенно отечественный. Будет увеличена возможность выбора качественной и доступной продукции, что, в конечном итоге, повысит качество жизни наших людей и их уверенность в позитивном настоящем и будущем.

Ну и, безусловно, каждый из нас на своем рабочем месте должен задуматься о своем личном вкладе в общее дело.