24 февраля состоялось отчетное собрание КСУП «Больтишки»

24 февраля состоялось отчетное собрание трудового коллектива коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Больтишки» по итогам работы за 2016 год. В работе собрания принял участие председатель Вороновского районного исполнительного комитета Николай Аркадьевич Розум.

«2016 год был непростым для нашего хозяйства. Реорганизация в коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие принесла нам не только изменение формы собственности, но и значительные материальные затраты. Приходится менять привычные схемы работы, искать новые решения и нестандартные подходы. Несмотря на все трудности, на сегодняшний день мы находимся в тройке лидеров в районе.  Среди хозяйств Гродненской области по надою молока на  1 корову наше хозяйство занимает 9 позицию с результатом в 7615 кг, среди сельхозорганизаций республики – 46 место. По итогам работы за прошлый год СПК «Больтишки» занял 2-е место в  областном смотре по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций для работы в зимних условиях, награжден Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома и денежной премией на покупку трактора МТЗ-82.

Эти успехи может считать своими каждый, кто причастен к работе на земле: механизаторы, полеводы, животноводы, руками которых формируется продовольственная безопасность страны, а также специалисты, руководители структурных подразделений, все, на чьих плечах лежит ответственность за принятие важнейших хозяйственных решений.» — сказал в докладе директор предприятия А.Ф. Вилькевич.

Дополнили доклад и выступления главных специалистов предприятия, специалистов среднего звена и рядовых тружеников.

Завершилось собрание награждением передовиков производства ценными подарками, денежными премиями и концертом коллектива преподавателей Лидской детской музыкальной школы.