Коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Больтишки» с 23 июля 2025 года возглавляет Андрей КРАХМАЛЬЧИК. Глава района Василий Шлык сегодня представил нового директора коллективу предприятия.
Андрей Викторович – уроженец Вороновского района. Родился 9 сентября 1996 года в деревне Ремзы Заболотского сельсовета.
Закончил Волковысский государственный аграрный колледж. Высшее образование по специальности «зоотехния» получил в 2022 году в Гродненском государственном аграрном университете.
Работал в ряде районов Гродненской области. Профессиональную деятельность начал в 2015 году в должности зоотехника в СПК «Рассвет –Мыто» (д. Ваверка) Лидского района. В период с 2016 по 2021 год работал в СПК «Протасовщина» РУП «Гроднооблгаз» (д. Каменка) зоотехником – селекционером, заместителем и бригадиром бригады в животноводстве. Позже полтора года трудился зоотехником по кормам и главным зоотехником КСУП «Гродненская птицефабрика» Гродненского района.
С июля 2023 года трудовая деятельность А.В. Крахмальчика была связана с Минским регионом. До назначения на нынешнюю должность работал директором ОАО «Виктория – Агро» Солигорского района.
А.В. Крахмальчик женат.